Ставка пока выигрывает...

Хм... Хорошо, что поделился, написав предыдущий пост. Теперь, вот, сижу, читаю какой-то сайт с формулами теории информации. И сразу столько возникает вопросов к выходу нейрона.

Самый кайф, когда записываешь вопрос (чтобы не забыть) и сразу пытаешься на него ответить. Ну, так... из общих соображений... из здравого смысла... из качественно понимания происходящего. Нет. Это ещё не кайф. Кайф — когда отвечаешь!

Поэтому всегда необходимо помнить, что и "чёрная" работа может и должна приносить много удовольствия. Именно в деталях. И, уж, особенно — научная работа.

К сожалению, когда пишешь некую мысль, теряется возможность здесь же писать параллельную мысль. У многих (к ещё большему сожалению) эта параллельная мысль уже просто лишается права на жизнь... отпинывается... не замечается... не додумывается...

Поэтому считаю безосновательными нападки, в которых говорят, мол, вот, ты сказал "тот раз" вот так-то... Значит, ты так думал! Да. Думал. Но одновременно, может быть, думал и наоборот. И как-то, скорее всего, ещё и третий был вариант. Жаль, что всего не написать. А если написать — то не прочитать :). Реальный мир всегда требует ограничений. Прежде чем сказать Бэ, надо закончить А.

...отвлёкся...

Хотел просто сказать, что, набирая окончание предыдущего поста, уже думал о том, что он помог мне разобраться в дальнейших своих действиях. И уже думал, что и, в общем, не слишком-то оригинальная работа принесет много интересных сведений и мыслей.

И вот, в блокнотике уже есть пара мелких открытий...
Так уж и быть... Секрет что ли какой:
1. Оптимальная длина слова для консонансных созвучий должна быть меньше чем для диссонансных.
2. Энтропия выходного нейрона будет Больше суммы энтропий сенсоров. Т.к. выходной сообщает нам Дополнительную информацию о Соотношении (!!) входных частот 🙂

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий на «Ставка пока выигрывает...»

  1. Уведомление: Акробатические прыжки духа, тела и интеллекта » Архив блога » Программистам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.